Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 01.06.2017 16:50

Парад колясок в Борисоглебске

1 июня, в Международный день защиты детей, в Борисоглебске прошел традиционный Парад колясок. Напомним, что в этом году его организаторами стали общественное движение «Матери России» и партия «Единая Россия». Кроме того, поддержку детскому празднику оказали многочисленные спонсоры.



- Вместе с нами этот праздник организовывали наши партнеры: магазин «Бибимот», магазин «Лавина», магазин «Антураж Декор». Не зря наш праздник называется «Парад колясок  и не только»: будет не только шествие, но и  конкурсы среди участников. Победителей будем награждать в трех номинациях : «Детские коляски», «Юные леди и джентльмены» (для малышей с игрушечными колясками) и «Сам себе водитель» (для самокатов, велосипедов, аккумуляторных машин и прочего транспорта). Наши партнеры предоставили роскошные призы, а самому креативному конкурсанту достанется главный приз – электромобиль! – рассказала «Блокноту» председатель Борисоглебского отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Лариса Леонова.


В этом году парад хоть и не отличался своей многочисленностью, но поражал креативными идеями. Воистину: самые талантливые люди – это мамы. В череде повседневных хлопот и забот они находят время, чтобы придумывать, а затем - воплощать свои идеи в жизнь. Достаточно отметить, что среди конкурсантов было много участников парадов  прошлых лет, но - ни одна семья не повторила свои старые идеи дизайна колясок.

    

- В прошлом году мы были «цыганами». А в этот раз решили  сделать коляску в виде автомобиля Фокуса-Мокуса из мультика про поросенка Фунтика. Это у нас с дочкой – любимый мультик. На победу не рассчитываем, для нас – главное участие. Сама идея Парада колясок очень нравиться: это – настоящий праздник и для деток, и для нас, - призналась «Блокноту» молодая мама Елена Гура.


После торжественного построения на центральной площади, разноцветный Парад стартовал по привычному маршруту: от здания администрации – до храма Бориса и Глеба.


На Старособорной площади состоялся праздничный молебен во здравие всех детей и родителей. А затем – настало время подарков: начальник Управления пенсионного фонда по Борисоглебскому району Павел Козлов вручил двоим молодым мамам сертификаты на материнский капитал. 


 От общественного движения «Матери России» Лариса Леонова и Лариса Быкова наградили победителей конкурса на лучшее украшение детской коляски.


В церемонии награждения также приняли участие заместитель председателя Борисоглебской городской Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Григорий Черный и депутат городской Думы Геннадий Артемьев.


С поздравительными словами к присутствующим обратился Григорий Черный:

- Дорогие борисоглебцы! От депутатов фракции «Единая Россия» поздравляем Вас с международным днем защиты детей. Этот детский праздник для нас взрослых служит напоминанием об ответственности, которую мы несем за судьбу каждого ребенка. Именно от нас взрослых зависит, какими они вырастут. Хочу выразить искреннюю признательность родителям, педагогам и всем, кто вкладывает свои силы в воспитание подрастающего поколения. Отдельные слова благодарности людям, которые подарили настоящую семью приемным детям и ребятам с ограниченными возможностями! – подчеркнул в своем обращении депутат.


Ну, а суперприз – красный электромобиль,  достался семье Орловых. Кстати, в прошлом году эта семья тоже была победителем конкурса на самое оригинальное украшение коляски. Тогда Орловы предстали в образе десантников, а в этом году покорили жюри морской тематикой...


    


 Видеосюжет об этом можно посмотреть здесь.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: Парад колясок в Борисоглебске
0
0