Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.11.2021 09:31

Новую школу в Новохоперском районе назовут именем Виктора Тихоновича Петрова

Современную школу, которую в данный момент строят в Новохоперске, нужно назвать именем Виктора Тихоновича Петрова. Такое предложение озвучил экс-губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

«Ушел из жизни хороший, талантливый человек, опытный руководитель – Виктор Тихонович Петров. На протяжении 25 лет он возглавлял Новохоперский район и внес огромный вклад в историю нашего края. Под началом Виктора Тихоновича Новохоперский район сильно изменился в лучшую сторону, что не раз отмечалось руководством на всех уровнях. Для меня лично он всегда был надежным помощником в работе, который решал сложные задачи и принимал грамотные решения.

Виктора Тихоновича многие знают именно как руководителя района. Но я хочу напомнить, что в молодости он начинал свою карьеру как сельский учитель, уже там проявив свой профессионализм и талант организатора. Безусловно, память о таких людях мы должны хранить и ставить их заслуги в пример другим.

Около 10 лет назад мы с Виктором Тихоновичем обсуждали строительство новой, современной школы. Была у нас такая мечта, и сейчас эта школа в Новохоперске строится. Думаю, будет правильно назвать ее именем Виктора Тихоновича Петрова» - написал Алексей Гордеев.

Бессменный руководитель Новохоперского района скончался 25 ноября, после продолжительной болезни.

На строительство новой школы в Новохоперске выделен 1 млрд рублей. Стройка идет неподалеку от центра развития ребенка «Пристань детства», открытого в 2016 году. Новая школа должна быть сдана через два года.

                                                                                               Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Новохоперский районОрганизации: ШколаПерсоны: Алексей Гордеев
3
0