Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 08.12.2021 14:51

«Наивысший балл» набрал Андрей Пищугин в конкурсе среди кандидатов в мэры Борисоглебска

Как ранее писал «Блокнот», 6 декабря  прошел конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы главы администрации Борисоглебского городского округа.

 В конкурсную комиссию поступили заявления и документы четырех кандидатов на должность главы администрации Борисоглебского городского округа: Артюхова Александра Евгеньевича, Белоусова Владимира Олеговича, Пищугина Андрея Владимировича и Румынина Эдуарда Александровича.

По  результатам проведения 1-го этапа конкурса, к собеседованию (2 этап конкурса) были допущены только 3 кандидата: один из кандидатов не подошел по квалификационным требованиям.

По итогам 2-го этапа конкурсная комиссия признала победителями конкурса кандидатов Пищугина Андрея Владимировича и Белоусова Владимира Олеговича, которые, как сообщила пресс-служба администрации БГО,  набрали наивысшие средние баллы.

Кандидат Пищугин набрал 5 баллов, кандидат Белоусов - 3,38.

На сессии 14 декабря 2021 года депутаты Борисоглебской городской Думы путем проведения открытого голосования одного из кандидатов назначат на должность главы  администрации Борисоглебского городского округа.

Отметим, что в Сети наиболее остроумные пользователи охарактеризовали этот конкурс фразой «свой среди своих», указывая на то, что три кандидата ранее работали (Белоусов до сих пор работает) в администрации БГО и находились в подчинении у четвертого кандидата – Пищугина А.В., когда он занимал должность главы администрации БГО.

Местная оппозиция своих кандидатов на конкурс не выставляла.

                                                                                           Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: глава администрации БГОПерсоны: Андрей ПищугинОрганизации: администрация Борисоглебского округаСобытия: конкурс
2
1