Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Культура, 18.02.2016 15:58

На сцене Борисоглебского драмтеатра будут «сватать гусара»

К Дню защитника Отечества БДТ подготовил музыкальную премьеру – водевиль по пьесе Некрасова…

 Необычным способом решил поздравить защитников Отечества коллектив Борисоглебского драматического театра им. Н.Г. Чернышевского. В канун мужского праздника, на сцене БДТ состоится премьера водевиля «Сватовство гусара, или- или Петербургский ростовщик».

- Вообще, мы планировали эту премьеру к другому празднику – Дню Святого Валентина, но не успели из-за слишком плотного репетиционного графика. Сначала расстроились, а потом подумали: ну и что? Впереди 23-е февраля, а ну нас, как-никак – сватовство гусара! Думаю, мужчины Борисоглебска оценят такой подарок – поделилась с «Блокнотом» главный режиссер театра Анна Бондаренко.

«Сватовство гусара» - произведение знаменитое. Знаменитое, благодаря советскому фильму, главную роль в котором исполнил тогда еще молодой, черноусый покоритель женских сердец Михаил Боярский. Однако – мало кто знает, что автором этой, веселой в общем-то истории, водевиля, является великий русский поэт Николай Некрасов.

- Для меня, например, это было открытием. Водевиль, любовь, флирт, комичные ситуации – и  все это такой серьезный, гражданский поэт. Кстати, он же написал и все песни для водевиля. В кино с Боярским «некрасовских» песен не было, а у нас в спектакле - будут! – раскрыла нам один из «премьерных секретов» А.Бондаренко

Премьера водевиля состоится 21 февраля, в 18:00. В театре надеются на аншлаг Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0