Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 14.02.2016 11:29

По случаю Дня влюбленных в Борисоглебском ЗАГСе дарили молодоженам подарки

Еще совсем недавно очень "модный" в России праздник -  День Святого Валентина теряет свою популярность. К таким неутешительным выводам пришли  социологи, которые проводили опрос среди пользователей Рунета.  По итогам опроса желание отмечать  этот праздник высказали лишь 20 % от общего  количества  респондентов.  В числе причин, повлиявших на данные опроса социологи  называют экономические трудности в стране, а также - "антизападные" настроения, которые в последнее время стойко укрепились в российском обществе....

В Борисоглебске ситуация с  популярностью Дня влюбленных, также, обстоит не лучшим образом. Если в прошлом - 2015 году скрепить свои судьбы узами брака именно 14 февраля пожелали около 10 пар новобрачных, то в этом году таковых оказалось всего две пары.

- Да, как-то не густо у нас молодоженами в этот раз. В прошлые годы заявлений на регистрацию именно ко Дню влюбленных было в разы больше.  Но  и для этих двух пар мы постарались провести регистрацию по- особенному. Украсили зал шариками, заказали в ДК "Радуга" сувениры для влюбленных.  Молодожены остались довольны - рассказала "Блокноту" начальник Борисоглебского отдела ЗАГС Лариса Шатилова.

К слову, представители РПЦ  традицию праздновать "западный" День влюбленных  не одобряли изначально, указывая на то, что в нашей стране есть свой День  семьи, любви и верности - 8 июля, когда православная церковь почитает Святых Петра и Февронью. 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0