Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Общество, 12.06.2017 17:36

Мэр Борисоглебска вручил паспорта молодым гражданам России

12 июня, в честь Дня России, в концертном зале ЦДК "Звездный" г. Борисоглебска  прошло торжественное мероприятие, с участием первых лиц городской власти.  День России - праздник молодой: официально, с таким названием, его отмечают последние 15 лет.  Хотя сама дата стала праздничной еще в начале 90-х годов прошлого века. Правда, тогда она именовалась по другому - День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Пытались называть этот праздник и Днем независимости России , однако это название не прижилось...




По случаю праздника на сцене ЦДК "Звездный" прошла торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам России. Паспорта  школьникам БГО вручал глава администрации Андрей Пищугин и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по г. Борисоглебску Галина Кузнецова. Паспорта в этот день получили девять молодых жителей  Борисоглебска.


- День России - праздник молодой, но мы к нему относимся очень патриотично. Многие из присутствующих в этом зале  рождены в Советском Союзе. Времена сложились так, что несколько поменялся курс развития страны. Но, тем не менее , Россия есть. Россия - это наш дом. Сегодня, волею судьбы, наш с вами земляк, ученик  Борисоглебской средней школы №3  Мартынов Владислав,  в Кремлевском Дворце из рук Президента получил паспорт гражданина Российской Федерации. Это - единственный ребенок из нашей Воронежской области, который туда попал. Также, паспорта юным гражданам России сегодня вручал губернатор Воронежской области. И мы в Борисоглебске тоже решили не отступать от этой традиции, -  отметил глава администрации БГО Андрей Пищугин.


Видеосюжет об этом можно посмотреть здесь.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: Молодежь БорисоглебскаПерсоны: глава администрации БГОСобытия: День РоссииМеста: Борисоглебск
0
0