Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 21.06.2023 12:01

Губернатор проигнорировал обращение депутатов БГД по поводу ржавой воды и смены мэра в Борисоглебске

Более месяца прошло с того дня, как руководители трех фракций Борисоглебской Думы передали губернатору Воронежской области обращение, в котором подробно рассказали о ситуации с водоснабжением Борисоглебска.

Напомним: 15 мая 2023 года, на праздновании Дня города,во время торжественного мероприятия на Старособорной площади к главе региона обратились руководители трех фракций Борисоглебской Думы: Вячеслав Владимиров («Родина»), Сергей Гуляев (СРПЗП) и Александр Сухинин ( КПРФ).

В ходе разговора с губернатором народные избранники вручили Александру Гусеву обращение от депутатов, в котором была подробно описана ситуация в Борисоглебском округе. 

Была продемонстрирована главе региона и бутылка воды, которая поступает в квартиры горожан от МУП БГО «Вода».

При этом, депутаты пообещали свою поддержку губернатору на предстоящих сентябрьских выборах и обратились с просьбой о смене главе администрации Борисоглебского городского округа А.В. Пищугина.

Как рассказывал источник «Блокнота», сам Пищугин в тот момент стоял и нелепо улыбался. Спикер областной Думы Владимир Нетесов разволновался, переминаясь с ноги на ногу, а вот губернатор Александр Гусев повел себя достойно: не растерялся, все выслушал, пожал обратившимся руки.

«По слухам (непроверенным), губернатор взял на раздумья трехнедельную паузу, как перед встречей с президентом Путиным в начале мая. А потом откажет", - писал интернет-портал "Четыре Пера".

Прошло больше трех недель (даже –больше месяца), но, как рассказал «Блокноту» один из подписавших это обращение депутатов, губернатор …не отказал. 

Он вообще никак не отреагировал на обращение народных избранников.

Ну, с главой администрации БГО все понятно: Александр Викторович , вероятно, просто не смеет даже косо смотреть в сторону протеже Алексея Васильевича -  какие бы там водные, мусорные и политические кризисы не происходили в Борисоглебске.

Да и про ситуацию с водой в Борисоглебске наш губернатор как-то уже высказывался. И после этого его высказывания многим нашим читателям (судя по их комментариям) стало еще грустнее.

Впрочем, тут недавно выступал главный коммунальщик региона Максим Зацепин, который пообещал решить проблему с водоснабжением в Борисоглебске «однозначно» и « в короткие сроки».

Так, что - хотя бы  одной  проблемой у нас скоро станет меньше (извините за несмешную шутку).

         Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: Вячеслав ВладимировПерсоны: Александр СухининПерсоны: глава администрации БГОПерсоны: Андрей ПищугинПерсоны: губернатор Воронежской областиПерсоны: Александр ГусевПродукты: водаМеста: Борисоглебск
2
0