Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 20.06.2023 21:37

Виноват подрядчик? О халтуре и «отмазках» местных чиновников

"Виноват подрядчик". 

"Проект был хороший, но реализация – неважная». 

«Ровно было на бумаге, да – забыли про овраги».

Примерно так можно описать объяснения по поводу  ужасающей  реализации многих проектов благоустройства.

Тут можно вспомнить и Борисоглебск (с его «Колесом позора»), и Новохоперск ( с его ужасающей «Крымской горкой») и много еще чего.

И всегда – привычная чиновничья мантра: виноват подрядчик.

На днях «Блокнот-Борисоглебска» разместил публикацию под названием:  «Колесо опозорения» в Борисоглебске когда-нибудь закрутится?».

Приведем несколько комментариев к этой публикации с нашего сайта:

_ Хотите, чтобы наши парки были в идеальном состоянии, но подрядчиков нормальных сейчас нет на рынке. Все хотят сделать подешевле, вот и происходят косяки.

- Как показывает практика, даже в крупных городах часто возникают проблемы в сфере строительства и реконструкции. Это не обязательно связано с работой администрации, скорее всего это из-за низкоквалифицированных подрядчиков. Поэтому, не стоит слишком быстро пинать администрацию, лучше подождать и оценить результата.

- Мой милый город вполне достоин красивых парков и облагороженных пространств. Но существует 44 ФЗ, из- за которого подрядчиком выбирается не тот кто лучше, а тот, кто дешевле. И так  - по всей стране.

- В Воронеже подрядчики никак проспект Революции не сделают, а тут что-то от Борисоглебских хотите )).

Виноват подрядчик…

А заказчик, который выбирает этих "плохих подрядчиков" -  он почему никогда не виноват? А?

Есть хороший советский мультик (в СССР была просто гениальная мультипликация, сейчас такой не делают). Мультик про жадного богача и хитрого скорняка. 

Пересмотрите его, прямо сейчас,  пжл. А после просмотра – ответьте на всего один вопрос: кто виноват в плохой «реализации проекта» - жадный богач (заказчик) или хитрый скорняк(подрядчик)?


          Редакция "Блокнот Борисоглебска"

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: администрация Борисоглебского округаОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: БорисоглебскСобытия: Благоустройство
4
0