Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Экономика, 16.05.2023 14:28

Город Поворино попал в «список счастливчиков»

По решению губернатора Александра Гусева о выделении из областного бюджета дополнительных 147 млн рублей на благоустройство общественных пространств в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», в текущем году будут благоустроены еще 11 территорий региона.

В «списке счастливчиков» (как назвали его в областном департаменте ЖКХ ) оказался сквер «Патриотов» г. Поворино.

- В настоящее время подрядные организации для выполнения работ практически на всех этих территориях уже определены, где-то строители приступили к работам,. –. В целом на преображение парков, скверов, площадей, улиц и набережных региона в текущем году планируется направить почти 2 млрд рублей. Это практически вдвое больше, чем в прошлом году,- сообщил руководитель департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Максим Зацепин.

Отметим, что в полном перечне общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации в 2023 году национального проекта «Жилье и городская среда», помимо Поворино есть Грибановский район (место отдыха у воды ул. Машиностроителей и общественная территория по ул. Плехановская г. Воронеж-45), есть Новохоперский район (дорожки и тротуары по ул. Спортивная, дд. 9, 11 мкр. Краснотал дд. 1-3 Елань-Коленовского сельского поселения и территория, примыкающая к социально-значимым объектам, расположенная по адресу: Воронежская обл., Новохоперский район, г. Новохоперск, ул. Советская, 122, 122А), есть Терновский район (сквер ул. Победы, 100Б) и есть Борисоглебский округ (сквер "На Парковой" и Набережная реки Ворона).

        Анастасия Круглова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Новохоперский районМеста: Грибановский районМеста: ТерновкаМеста: ПовориноМеста: БорисоглебскСобытия: Благоустройство
1
0