Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 16.05.2023 11:51

15 мая губернатор Гусев посетил Грибановский район

15 мая, губернатор Воронежской области Александр Викторович Гусев посетил Грибановский район.

Александр Викторович проинспектировал ход работ в детском оздоровительном лагере «Радуга». Глава муниципалитета Вячеслав Мамаев доложил губернатору о ходе проводимых работ на объекте.



В 2022 году Грибановский район вошёл в федеральный проект по дооснащению детских оздоровительных лагерей. Всего в проекте участвуют 15 субъектов Российской Федерации. В Воронежской области благодаря проекту шесть быстровозводимых корпусов будут функционировать на базе детских учреждений в Грибановском, Калачеевском Семилукском и Россошанском муниципальных районах.



Помимо строительства нового жилого корпуса на 52 места, в рамках модернизации планируется благоустроить внутреннюю территорию, усовершенствовать покрытие подъездной дороги протяженностью 1,1 км.

На территории детского лагеря, в живописном месте площадью 7,5 га уже возвели новый корпус, отделочные работы находятся в стадии завершения. К зданию подвели инженерные сети. Ведутся работы по ремонту продуктового хранилища. Специалисты установили дополнительные опоры электрических сетей освещения. Кипит работа по благоустройству.



Глава районной администрации Вячеслав Мамаев держит на особом контроле все мероприятия.

-  Благодаря поддержке губернатора мы реализуем очень важный, беспрецедентный для района проект. Делаем это для того, чтобы достойно встречать детей в период детской летней оздоровительной кампании. В рамках оснащения лагеря обновляем въездную группу, закупили малые архитектурные формы, декоративное ограждение, мебель, оборудование, посуду, а также все необходимое. Будут созданы более комфортные условия для отдыха детей. Фактически мы вдохнем в лагерь новую жизнь, — сказал глава муниципалитета Вячеслав Мамаев.



Принять первый поток детей в лагере планируется 9 июня. В этом году в обновленный лагерь «Радуга» приедут отдохнуть порядка 426 детей. А в пришкольных и профильных лагерях Грибановского района планируется принять 1062 ребенка.

Отметим, что Грибановский район продолжает поступательно развиваться. Деятельность главы района поддерживают все, представленные в муниципалитете, политические партии. Годовой отчет Вячеслава Мамаева по итогам работы местным советом депутатов был одобрен единогласно. 

         Юрий Морозов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: Вячеслав МамаевПерсоны: губернатор Воронежской областиПерсоны: Александр ГусевМеста: Грибановский район
2
0