Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Культура, 04.08.2023 17:08

Борисоглебцам напомнили об осторожности при посещении «Князь-Града»

5 августа в г.Борисоглебске стартует двухдневный  Всероссийский фестиваль русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба». 

Среди почётных гостей фестиваля – более 20 деятелей культуры и науки из Воронежа, Москвы, Липецка, Челябинска, Новосибирска. Это: члены Союза писателей, Союза журналистов и Союза композиторов России, лауреаты литературных премий, профессора и доценты, доктора и кандидаты исторических и философских наук, культурологии, общественные деятели, издатели, художники, представители духовенства.



На площадках культурно-просветительской программы фестиваля пройдут творческие встречи с прозаиками, поэтами, критиками и музыковедами, дискуссии, публичные лекции, мастер-классы, обсуждение итогов конкурса на соискание литературной премии, открытие художественной выставки, «Свободный микрофон».



Посетителей соломенного Князь-града, в котором будут проходить мероприятия культурно-досуговой программы фестиваля, ждут концерты, фестиваль «Живая нить традиций», выставка-ярмарка, конкурс ландшафтных фигур, кулинарный поединок, дегустации, мастер-классы по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству, игровые аттракционы и дворовые игры для детей и взрослых, фотозоны, конный театр, водное шоу.


Главной площадкой станет соломенный "Князь-Град" на берегу реки Вороны.

- Уважаемые жители и гости Борисоглебска! Синоптики областного гидрометцентра предупреждают о жаре в ближайшие три дня. При посещении Князь-града не забывайте средства защиты от солнца, надевайте светлую одежду и головные уборы, пейте больше воды. Будьте осторожны! - обратилась к зрителям  администрация БГО.


          Юрий Морозов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскСобытия: Фестиваль
0
3