Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 25.01.2017 14:43

Более 100 000 подписей за отмену никелевого проекта в Черноземье передали губернатору активисты движения «Стоп, никель!»

Сегодня активисты движения «Стоп, никель!»  передали губернатору Алексею Гордееву 107 тысяч подписей за отмену добычи полезных ископаемых на Хопре. Журналисту «Блокнота Воронежа» экозащитники пояснили, что выбрали для  своей акции именно 25 января  -  день освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.


- Мы настроены решительно отстаивать свое право проживать в благоприятной окружающей среде. Нас поддерживают казаки. Мы не хотим физического противостояния с теми, кто пытается разрушить экологию на Хопре. Поэтому мы действуем строго в рамках закона. Эти 107 тысяч подписей для губернатора Гордеева — лишнее тому подтверждение! – сказала активист движения  «Стоп никель!» Лилия Ишкова.


Напомним, что на днях казаки Дона, при участии активистов движения «Стоп, никель!» провели в Борисоглебске большой казачий сход. Первым вопросом повестки схода был вопрос: «О недопущении экологической катастрофы в Волго-Донском бассейне".  Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: "Стоп, никель!"Персоны: губернатор Воронежской областиПродукты: Никель Места: Воронежская область
0
0