Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 25.01.2017 09:23

Губернатор Гордеев поздравил студентов региона с праздником

Сегодня православная церковь почитает память мученицы Татьяны, а будущие специалисты, бакалавры и магистры отмечают свой общий праздник - День российского студенчества (он же – Татьянин день). В этот день, в далеком 1755 году,  дочь Петра Первого императрица Елизавета Петровна подписала Указ об учреждении Московского университета. Так дата 25 января сохранилась в веках, а с 2005 года официально отмечается в России, как праздник студентов.


- Уважаемые студенты!

От всей души поздравляем вас с Днем российского студенчества! 

Сегодня наша область является одним из крупнейших образовательных центров России. Татьянин день объединяет десятки тысяч представителей воронежской молодежи. Сегодня вы представляете самую активную и энергичную часть нашего общества. Вы добиваетесь заметных успехов не только в учебе, но и в науке, спорте, творчестве. Мы гордимся вашими достижениями и верим, что эрудиция и целеустремленность помогут вам стать востребованными специалистами и достичь высот в профессии. Вашему поколению отводится важная роль в повышении конкурентоспособности региона и страны. 

Уважаемые друзья!  Пусть каждый ваш день будет наполнен новыми знаниями, интересными событиями, любовью и дружбой! Будьте здоровы и счастливы!

С праздником! 

Губернатор Воронежской области А.В. Гордеев.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: ПоздравлениеСобытия: Татьянин деньПерсоны: губернатор Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0