Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Новый год, 04.01.2023 19:23

Знаменитый новогодний хит группы «Стекловата» перепели старшеклассники из Воронежской области

Очень креативно решили поздравить с Новым годом всех своих знакомых ученики 11 «Б» класса Бутурлиновкой СОШ. Ребята перепели знаменитый хит из «нулевых» годов группы «Стекловата».

Всего за несколько дней их видеоклип набрал в ВК более 30 000 просмотров, более 500 «лайков» и более 50 восторженных комментариев зрителей.


Группу «Стекловата» создал автор главных хитов незабвенного «Ласкового мая» Сергей Кузнецов. Клип с песней «Новый год» в свое время стал в Сети вирусным: у него были миллионы просмотров, на него делали сотни пародий.

Как признавался позднее один из солистов группы «Стекловата» Александр Гуляев, клип про Новый год изначально не делался как профессиональный клип: это было просто видеопоздравление для детей из детского дома. Кто первым выложил его в Интернет – осталось секретом даже для самих солистов.


- Мы ведь это делали не для публики, а для детского дома. Но запись как-то попала в сеть, и после этого группа «Стекловата» стала популярнее, чем «Ласковый май», - вспоминал Александр в интервью для "Lenta.RU".

А как вам кавер этой легендарной песни парней из Воронежской области ? Пишите в комментариях!

                                                                    Анастасия Круглова

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Продукты: клипМеста: Воронежская областьСобытия: Новый год
2
0