Борисоглебск Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.03.2023 10:34

Жительницу Грибановки будут судить за смертельное ДТП на ул. Матросовской г.Борисоглебска

В Борисоглебский городской суд поступило уголовное дело в отношении 56-летней жительницы Грибановского района, обвиняемой в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В начале октября 2022 года в дневное время суток обвиняемая, управляя автомобилем марки «VORTEX TINGO», двигалась по улице Матросовской города Борисоглебска. В момент движения она допустила преступную небрежность, в нарушение Правил дорожного движения при совершении маневра поворота налево на улицу Аэродромная на разрешающий сигнал светофора регулируемого перекрестка улиц Матросовская - Аэродромная, не уступила дорогу автомобилю марки «LADA PRIORA», который ехал прямо во встречном направлении на разрешающий сигнал светофора. 

В результате этого произошло ДТП. Водитель «Приоры» получил тяжелые травмы и скончался. Три пассажира в «Приоре» получили травмы средней степени тяжести.

Теперь автоледи из Грибановки грозит наказание от принудительных работ на срок до четырех лет, до лишения свободы на срок до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

         Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округМеста: Грибановский районОрганизации: Борисоглебский городской судСобытия: уголовное делоСобытия: ДТП в Борисоглебске
1
0