Борисоглебск Четверг, 28 марта
Происшествия, 20.10.2021 10:57

Жительница Грибановки решила поиграть на бирже и потеряла все сбережения

В отдел МВД Р по Грибановскому району  поступило заявление от 51-летней местной жительницы. Женщина рассказала полицейским, что стала жертвой мошенников. 

В сети Интернет она нашла сайт для торговли на бирже валютой, прошла платную регистрацию и перевела на представленные ей реквизиты 15 тысяч рублей. Вскоре ей на телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился ее «личным брокером». Он убедил потерпевшую, что «для получения серьезного дохода» необходимо внести на счет более значительную сумму. 

Доверившись «брокеру» жительница Грибановки перевела на счет все личные накопления - 400 000 рублей. Но этого ей показалось мало, и женщина еще оформила кредит в 1 000 000 рублей, который также внесла на, якобы, свой биржевой счет. В октябре, в связи с ухудшением материального положения, она решила вывести деньги с биржи, но сделать этого не смогла. А ее «брокер» за помощь в выводе средств потребовал дополнительную сумму - якобы для оплаты страховки.

Только тогда потерпевшая осознала, что ее обманывают и обратилась в полицию. В общей сложности она потеряла 1,4 млн рублей.

                                                                  Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Грибановский районОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Мошенничество
1
0