Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 14.04.2016 17:21

Парализованный мужчина две недели лежит на борисоглебской свалке

У жителей Юго-восточного микрорайона г. Борисоглебска появился подопечный…бездомный. Уже две недели на одной из мусорных площадок лежит мужчина неопределенного возраста. Встать он не может: по его словам, у него отказали ноги. «Блокнот-Борисоглебск» пообщался с бездомным и попытался выяснить подробности его биографии:



- Вас как зовут? Откуда вы?

- Меня зовут Александр. Фамилия Нестерович. Родом из Брянской области.

- А как вы оказались в Борисоглебске?

- Меня сюда привезли.

- Кто привез?

- Цыгане. Я у них работал.

Что это за работа такая,  мужчина отвечает очень уклончиво: говорит, что работал «водителем», пока его «не лишили прав». Также не понятно, как он оказался на мусорке  в Юго-Восточном микрорайоне.  Местные жители  подкармливают несчастного: приносят ему продукты, сигареты, теплые вещи. Кто-то дает деньги. Звонили  жильцы и в оперативные службы города.

- «Скорая» на днях приезжала. Я лично видел, как медики подходили к нему, о чем-то поговорили и уехали. Приезжала и легковая машина черного цвета. Из нее вышел мужчина, на спине было написано «Полиция». С ним еще двое были. Минут двадцать они стояли возле бездомного, а потом - уехали -  рассказал нам житель дома №16  Владимир Белогубцев.

Сам бездомный говорит, что медики предлагали ему проехать с ними в больницу, но он отказался.

- Почему вы отказались?

- А что я там буду делать?

- Но, нельзя же просто вот так лежать здесь, под открытым небом, на земле. Вы можете погибнуть.

- Не погибну.


Александр говорит, что близких и родных у него нет: ни в Борисоглебске, ни в Брянске. Еще говорит, что раньше работал в Москве, «электриком». Но биографию свою объясняет так путано, что трудно понять: как  бывший «электрик» и «водитель» оказался в почти парализованном виде на помойке г. Борисоглебска.

- К нему сюда по вечерам друзья приходят. Такие же, как он, только «ходячие». Жгут костер, что-то едят, пьют. Вообще, кошмар, конечно.  Лежит человек две недели под открытым небом,  и никому дела нет! – возмущаются жители.


 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск

Места: БорисоглебскПерсоны: Бездомные люди
0
0