Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.02.2023 15:13

Жители многоквартирного дома посоветовали Народному фронту приехать в Борисоглебск

Народный фронт опубликовал видео  очередной халтуры, в которую переселили из аварийного жилья граждан  Воронежской области.

 -В новостройке не работает вентиляция. Чёрная плесень ползёт по стенам, вода подбирается к газовым котлам. Люди готовятся к взрыву газа и неминуемым болезням, – сообщают активисты Народного фронта.

В пятиэтажку за 110 миллионов рублей переселили 50 семей.Народный фронт уже обратился в местную администрацию за разъяснениями.


Между тем, активистам уже сигнализируют жители примерно таких же новостроек в Борисоглебске.

 - Народный фронт, а кто возьмётся за город Борисоглебск? Здесь, на Пригородной такие же дома: вентиляции нету  - от слова совсем, дымоходы разваливаются,- обратился житель Борисоглебска

 - Давайте напомним, если ничего не решается. Это же дома, которые "Алекс" построил? – отреагировали в Народном фронте.

 - Да, они самые. Никто и не собирается ничего решать и не собирался. Как вытяжка не работала - так и не работает, а с чего ей работать, если они походили, бумажки на подъезды поклеили,что будут проверять,а работать она от слов не не будет. А кто принимал - получил немалую сумму денег, вот его надо трясти и чтоб о нем узнала вся страна! - последовал ответ.

Напомним:еще в октябре 2015 года жители нового микрорайона на Пригородной обращались с жалобами в общественную приемную партии «Единая Россия» и  в администрацию БГО. 

Людей, получивших  на ул. Пригородной новые квартиры  по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, возмущало отсутствие необходимой инфраструктуры. В частности новоселы жаловались на отсутствие уличного освещения, на отсутствие нормальной дороги и прочие «недоделки».

В 2018 году в домах на Пригородной пошла черная плесень.

Компания «Алекс», построившая эти дома неоднократно попадала на страницы СМИ из-за скандалов по качеству стройки и ремонта.

В 2020 году Воронежская область попала в список НП «ЖКХ Контроль», содержащий сведения о домах, стоящих на контроле в связи со значительными строительными дефектами и требующими особого внимания. В ходе проведения контрольных мероприятий на территории Воронежской области, в городе Борисоглебске были выявлены нарушения и при осмотре дома на улице Пригородная, 50.

                     Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округОрганизации: администрация Борисоглебского округаОрганизации: общероссийский народный фронтСобытия: жалобы
1
0