Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Общество, 14.04.2016 15:55

Жители Борисоглебского села записали видео-обращение к Путину

13 апреля жители села Петровское Борисоглебского округа записали  коллективное видео-обращение к  Президенту РФ В.В.Путину. Селяне пожаловались гаранту Конституции на аварийное состояние моста, через речку Хопер. Уже много лет, по словам жителей Петровского переправа находится в аварийном состоянии.


- Этот мост мы на протяжении 15 лет ремонтировали своими руками. Жители села в основном, занимаются подворным хозяйством: домашний скот, огороды. Другой работы, как таковой, в селе нет. А сенокосные угодья у нас – как раз на той стороне реки. В этом году  наш мост, вообще можно сказать, «ушел. Что делать дальше - не знаем. Письменно обращались  к нашему мэру, но этот вопрос остался без внимания.  Помогите нам, пожалуйста – обратились  к Президенту  местные фермеры.


-  У нас пятеро детей. Кормимся своим хозяйством.  Куда мы  только не обращались по поводу этого моста: и в местную администрацию, и в районную, но помощи оттуда мы не дождались – добавляет  многодетная семья Сорокиных.


По мнению селян, этот вопрос необходимо решить до начала активного пожароопасного периода. Ведь за рекой, помимо заливных лугов еще и   лес, который по словам местных жителей в прошлые годы неоднократно горел .

- А сейчас туда ни одна пожарная машина не подъедет – говорят в своем видео-обращении селяне.

   Автор видео :А.Мишин

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: жалобыМеста: БорисоглебскПерсоны: Владимир Путин
0
0