Борисоглебск Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.03.2016 21:30

Житель Новохоперска поджег «десятку» односельчанина из-за чувства неприязни

С тем, что «месть – это блюдо, которое подают холодным», видимо, был не согласен очередной «герой» криминальной сводки – 52-летний житель одного из сел  Новохоперского района. Его месть односельчанину была «горячей» - в прямом смысле этого слова.  Злоумышленник взял канистру с бензином, облил горючей жидкостью салон автомобиля ВАЗ-2110, который принадлежал его оппоненту, оставил открытую канистру в салоне, бросил зажженную спичку и ушел. Возможно, мужчина рассчитывал на красочный «голливудский» взрыв, но этого не произошло. Из-за отсутствия доступа кислорода  внутрь машины огонь быстро потух.  Пострадали   лишь сиденья и обивка автомобиля.

Проснувшийся утром 32-летний владелец машины, увидев, во что превратилась его «ласточка» тут же вызвал полицию. Сотрудники Новохоперского ОМВД провели ряд экспертиз, результат которых и подтвердил версию о поджоге.

Личность вероятного поджигателя установили быстро. В содеянном он сознался, а свой коварный поступок объяснил неприязненными отношениями  - как с самим потерпевшим, так и с его близкой  родственницей.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, в отношении поджигателя возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: «Покушение на преступление»  и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: автомобильОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Поджог
0
0