Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.10.2021 12:45

Житель Новохоперска перевел 3 600 000 рублей на счета мошенников

Очередной жертвой телефонных мошенников стал 44-летний житель Новохоперского района. Ему на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что некий гражданин, имея на руках генеральную доверенность от потерпевшего, пытался оформить кредит на его имя. Неизвестный сообщил, что сейчас ему позвонит сотрудник службы безопасности банка и расскажет о мерах по защите денежных средств на счете.

В этот же день потерпевшему позвонила женщина, которая представилась сотрудником службы безопасности банка. Она сообщила о том, что существует опасность доступа неизвестного к его банковскому счету и возможном оформлении на него потребительских кредитов. Затем неизвестная расспросила мужчину об остатке денег на его счете, использовании им карт других банков и остатке на них. После этого, она рассказала о срочной необходимости снять все имеющиеся средства и перевести на более безопасные счета. Для этого она потребовала от него приобрести новый смартфон для быстрого перевода денег в режиме онлайн. 

Следуя инструкциям неизвестных, мужчина приобрел смартфон, установил в него приложение «google pay» и сообщил все свои персональные данные мошенникам. Далее он одобрил операции по переводу имеющихся на его счетах денежных средств на неизвестные ему реквизиты. За две недели он потерял таким образом 3,6 млн рублей. Только после этого он осознал, что не знает, где теперь находятся его деньги и как их искать.

                                                                      Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Новохоперский районОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Мошенничество
0
0