Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.01.2017 09:51

Запрещенный психостимулятор изъяли полицейские Борисоглебска у местного жителя

На днях сотрудники УНК ГУ МВД по Воронежской области получили «оперативку»  на  38-летнего жителя г Борисоглебска.  Согласно информации, поступившей к полицейским, мужчина является активным наркоманом. В ходе личного досмотра в кармане куртки у подозреваемого был обнаружен  пакет с наркотиком синтетического происхождения -  метилэфедроном В общей сложности в пакете содержалось  около 1,7 грамма наркотического средства, что считается крупным размером.

- Мужчина пояснил, что приобрел наркотик у неустановленных лиц с целью дальнейшего употребления.   По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере», - сообщают в пресс-службе ГУ МВДт по воронежской области.

Для справки: метилэфедро́н ( диметилпропио́н, метамфепрамо́н) – психостимулятор, запрещенный к распространению из-за наркотического привыкания. Включен в перечень  наркотических средств и психотропных веществ , подлежащих контролю в Российской Федерации. Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиПродукты: Наркотики
0
0