Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Общество, 28.10.2017 16:54

Заместитель главы администрации Борисоглебского городского округа встретился с жителями

Заместитель главы администрации Борисоглебского городского округа встретился с жителями
28 октября заместителем главы администрации городского округа, курирующим вопросы ЖКХ, капитального строительства А.В. Морозовым были проведены две встречи с борисоглебцами. Одна из них состоялась с жителями Юго-Восточного микрорайона, где они смогли обсудить актуальные проблемы жизнедеятельности округа и совместными усилия найти их решение.

люди.jpg

Свою речь А.В. Морозов начал с отчета об уже проделанной в городе работе. Он упомянул благоустройство Старособорной площади и установку памятника «Борису и Глебу», которая стала визитной карточкой нашего города. Также он напомнил о ремонте площади «Борцам за власть Советов, об установке памятника Н.Н. Рыбникову и реставрации памятника В.И. Ленину.

Наряду с этим, в городе были отремонтированы дороги на Водострой, ул. Неделина, ул. Народная, ул. Карла Маркса, а также улицы Воронежская, Сенная и Ленинская. На следующий год планируют сделать ремонт улиц Стрелковой дивизии и Середина. Ещё в планах администрации обновление и установка городских тротуаров.

А.В. Морозов сообщил о планах ремонта дорог в Юго-Восточном микрорайоне, продолжат восстанавливать улицу 40 лет Октября и улицу Куйбышева, по которой в будущем собираются пустить маршрутное такси. Это поможет разгрузить центральную часть города и сделать привлекательными для проживания окраины. Предварительно предполагается, что автобусы будут циркулировать по улице Куйбышева до «Южного», а замкнётся рейс возле кладбища.

морозов (1).jpg

Говоря о дворовых территориях, Алексей Викторович упомянул президентскую программу «Комфортная среда». До конца 2017 года по нашему округу будет сформирована программа благоустройства и распределена по годам. В неё войдёт освещение, асфальтирование, установка детских площадок, скамеек и т.д. Он также напомнил жителям, что они могут присылать свои пожелания по благоустройству в администрацию, их будут учитывать, чтобы быть максимально приближенными к нуждам жителей.

В разговоре об общественных пространствах, был упомянут Театральный сквер до переезда. В перспективе его обновят и обустроят, стараясь обойтись без демонтажа деревьев.

Не обошлось и без обсуждения проблемы воды в городе и, конкретно в Юго-Восточном районе. На сегодняшний день в районе улицы Аэродромной функционирует недавно установленная станция доочистки, которая смогла полностью очистить воду. Также были заменены порядка 500 метров водопроводных труб.

На следующей неделе будет подписан договор с заводом «Борхиммаш», который выделит 40 млн. рублей на установку в городе трёх станции доочистки ещё до конца следующего года. В декабре 2018 года данную тему планируют закрыть.

Во время встречи жители задавали много вопросов.
Был поднят вопрос о канализационных коллекторах. По словам жителей, они забиваются очень часто, а прочистки коммунальщиками не решают проблемы. На что А.В. Морозов ответил, что в планах к концу года купить промывочную машину за 4 млн. рублей. Как только она поступит в пользование, будет составлен график прочистки всей канализации города.

вм1.jpg

Присутствующие часто задавали вопросы по поводу ТСЖ, жаловались на их работу, которую считают зачастую незаконной. Жители попросили организовать встречу с руководством ТСЖ «Юго-Восточный-1», так как сами они на контакт идти не желают. Алексей Викторович пообещал посодействовать в этом вопросе. И заострил внимание, что жители любого дома при желании могут избрать другую форму правления. Жалобы на ТСЖ можно подать в жилищную комиссию города Воронеж, в прокуратуру и МВД.
Была поднята проблема сточных вод, из-за которых заливает подвалы домов. Отсутствие остановки, место которой занимает магазин. Попросили что-то сделать с дорогой у кассы РИЦ, к которой невозможно подойти из-за огромной лужи. Указали на выбоины у дороги рядом с «Магнитом». Много проблем жителям микрорайона доставляет яма возле школы и неблагоустроенная мусорка.

вм2.jpg

А.В. Морозов пообещал разобраться с озвученными жалобами по мере возможности. В заключение он позвал всех желающих к себе на приём. Администрация города всегда готова к общению с жителями.

Дарья Пименова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0