Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 25.05.2017 16:47

За сельское хозяйство Борисоглебского округа теперь будет отвечать женщина

25 мая на заседании  Борисоглебской городской Думы депутаты согласовали кандидатуру на должность заместителя главы администрации - начальника отдела   развития   сельской   территории    администрации. Эта должность была вакантной почти год и вот, наконец, администрации БГО удалось найти подходящую кандидатуру. Теперь за сельское хозяйство округа будет отвечать женщина: выпускница Воронежского сельскохозяйственного  института, бывший председатель колхоза,  Валентина Николаевна Наумова.


Стоит отметить, что перед тем, как представить кандидатуру В.Н. Наумовой на согласование городской Думы, она прошла согласование в семи департаментах Правительства Воронежской области. Не нашлось претензий к  ее кандидатуре и  у борисоглебских депутатов. Зато – пожеланий и наставлений в адрес Валентины Наумовой прозвучало много. В частности,  руководитель  местной фракции КПРФ   Александр Сухинин посоветовал ей эффективнее «работать в новых рыночных условиях».  


- Работать по-старому не нужно! А проблем в селах много: и социальные проблемы, и водоснабжение, и работа с землей. Надеемся на ваш свежий взгляд и ответственность, – сказал А. Сухинин.

Депутат Роман Макурин  посоветовал новому заму главы  работать без бюрократических проволочек  и перенимать опыт из  других районов.


- Например, в Лискинском районе корова, почему-то, дает  в три раза молока больше, чем в Борисоглебске. Наш район – на последнем месте по сельскому хозяйству, - заметил депутат.

 А вот фермеры -  те, кто непосредственно трудятся в этом самом сельском хозяйстве, никаких советов давать не стали, а просто выразили   поддержку своему новому куратору.

- Работайте, а мы будем помогать! – сказал председатель  думской комиссии по АПК, фермер  Иван Тарасов.


В свою очередь Валентина Наумова озвучила основные направления , которые, по ее мнению, требуют особого внимания. Это -  работа по выстраиванию  оптимальной структуры посевных площадей, обдуманное использование минеральных удобрений и  увеличение заработной платы работникам сельскохозяйственной отрасли.  

- 15031 рубль – средняя зарплата по отрасли, это, конечно, низковато. И на это следует обратить внимание, - сказала Валентина Наумова.


Видеосюжет об этом можно посмотреть здесь.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: администрация Борисоглебского округаОрганизации: Сельское хозяйствоОрганизации: Городская ДумаМеста: Борисоглебск
0
0