Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.12.2021 10:41

Юный эко-журналист из Борисоглебска стал призером конкурса Росприроднадзора

Федеральная служба в сфере природопользования (Росприроднадзор) объявила итоги Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» и представила к наградам около 200 финалистов. 

Среди стран-участниц победители, занявшие призовые места, представляют Перу, Белоруссию, Панаму, Узбекистан, Мексику, Колумбию, Луганскую и Донецкую территории. Специальными призами жюри были отмечены дети и подростки из 50 регионов РФ и из 21 страны мира.

Спецпризом в номинации «ЮНЫЙ ЭКОЖУРНАЛИСТ» отмечен Лукьянов Егор (16 лет) из Борисоглебска Воронежской области.

Для справки:  премия учреждена Росприроднадзором весной этого года. За шесть месяцев поступило 9,5 тысяч заявок, принято – 6000 работ, соответствующих положению конкурса. В финал премии прошло около 650 работ, которые вошли в шорт-лист для жюри. Все работы опубликованы на Rutube.
b-OE64JWdF0.jpg

- Итоги премии подведены. Это долгожданный момент для очень многих. У жюри были жаркие споры и хотелось отметить каждого ребёнка, каждую школу и учреждение, которых мы увидели. Действительно пришло много достойных работ. Поэтому жюри приняло решение определить не только победителей, но и наградить ребят специальными призами. Для кого-то это станет путёвка на море или во Всероссийский детский центр «Орлёнок», для кого-то - гаджеты или умная колонка. Главными призами для обладателей первых, вторых, третьих мест станут смартфоны, планшеты, сертификаты на реализацию экологических проектов, интерактивные доски, проекторы и ноутбуки для школ», - сказала руководитель Федеральной службы в сфере природопользования Светлана Радионова.
                                                                                         Анастасия Круглова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: РосприроднадзорСобытия: премияМеста: БорисоглебскПродукты: Экология
1
0