Борисоглебск Среда, 24 апреля
Культура, 05.02.2023 16:57

Юные и взрослые борисоглебцы стали участниками акции «Книжные жмурки»


В библиотечном пункте ЦГБ им. В. Кина Центрального Дворца культуры «Звездный»  г.Борисоглебска завершилась необычная  акция «Книжные жмурки».

Участниками акции стали как взрослые, так и юные читатели нашего города. На  выставке они могли взять почитать любую книгу, при этом – не зная ее жанра, названия и автора: все книги были обёрнуты плотной бумагой. Догадаться, что же за произведение скрыто под обложкой, читатели могли лишь по короткой  аннотации, но проверить правильность своего выбора они, по условиям акции, могли только дома.

Для любителей чтения были представлены издания разных жанров — романы, детективы, приключенческая литература, фантастика и военно-патриотические книги.

-  Акция оживила интерес к хорошим книгам, её участники смогли познакомиться с разными жанрами, открыть для себя новых авторов и их произведения. При возврате книги все читатели рассказали о тех эмоциях, какие они испытали, достав книгу из свёртка дома и поделились своими впечатлениями о полученном удовольствии от встречи с хорошей книгой, - отмечают в Борисоглебской ЦГБ им. Виктора Кина. 
            
              Анастасия Круглова
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округСобытия: акцияОрганизации: ДК "Звездный"Организации: БиблиотекаПродукты: книги
2
0