Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 14.02.2023 09:08

Всю неделю в Воронежской области будут проводить рейды по проверке автобусов и такси

Сотрудниками Госавтоинспекции по Воронежской области в период с 13 по 19 февраля будет проводиться профилактическое мероприятие по предупреждению и пресечению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей  маршрутных транспортных средств и легкового такси.

Как поясняют в областном управлении ГИБДД, в настоящее время на территории региона наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов. Так, в текущем году произошло 10 ДТП с участием автобусов, в которых 1 человек погиб и 9 были ранены. Из общего числа по вине водителей автобусов зарегистрировано 8 ДТП, в которых 8 человек получили ранения.

В ходе мероприятия сотрудники полиции выявляют нарушения Правил дорожного движения, допущенные водителями автобусов, а также легкового такси. В случае выявления автоинспекторами  автобусов, не отвечающих требованиям безопасности, они будут задержаны в установленном порядке. При выявлении признаков у водителей автобусов состояния утомления, болезни, или признаков опьянения, они будут отстранены от управления транспортным средством.

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 102 или 112 (круглосуточно).

              Анастасия Круглова

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: ГИБДДСобытия: рейдПродукты: ТаксиПродукты: АвтобусМеста: Воронежская область
1
0