Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 16.01.2024 08:54

ВСУ атаковали беспилотниками Воронеж минувшей ночью. Пострадал ребенок

ВСУ атаковали беспилотниками Воронеж минувшей ночью. Пострадал ребенок

Фото одной из пострадавших квартир

В городе введен режим ЧС

Минувшей ночью украинские беспилотники самолетного типа пытались атаковать Воронеж. За час – в период с 1:50 до 2:50 – было уничтожено три БПЛА дежурными средствами ПВО. Однако местные жители сообщают о громких звуках, похожих на взрывы, происходивших гораздо позднее. Информацию о других взрывах официально пока ни одно ведомство не подтверждало.

Как сообщил губернатор Александр Гусев, в одном многоквартирном доме загорелся балкон. Еще в двух – выбиты окна. Позже мэр Воронежа Вадим Кстенин добавил, что в результате ночного налета пострадали окна в четырех домах в Советском районе.

На место выехали оперативные службы, начат поквартирный обход.

В настоящее время известно, что в результате атаки пострадала 10-летняя девочка, которая получила резаные раны рук, ноги и шеи. Госпитализация не понадобилась, медпомощь оказали на месте.

В Воронеже ввели режим городского ЧС. Это необходимо для оперативности принятия решений.

«Управа района на месте, предварительно оценивает количество повреждённых окон более чем в три десятка. Введённый режим городской ЧС и здесь позволит оперативно провести мероприятия по их замене. Также гражданам будет компенсирован ущерб, нанесённый движимому имуществу», - сообщает глава города.

Развернуто два штаба для местных жителей, чьи квартиры пострадали.

Юрий Морозов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0