Борисоглебск Пятница, 19 апреля

«Все получится!»: уверен инициатор установки памятника лидеру группы «Сектор Газа»

Общественный деятель из столицы Воронежской области Илья Наумов опубликовал вариант модели памятника лидеру группы "Сектор Газа» Юрию Хою. Общественник мечтает, что памятник будет установлен на ул. Кирова г. Воронежа.

- Земляки, только что получил вариант модели памятника Юрию Хою, который планирую установить. Никакой вычурности. Просто музыкант. Сделано с реальной фотографии. А вы думали: я забросил эту идею? Я пробовал идти нормативно-правильным путём, но чиновники противодействуют. После создания модели, будем изготавливать её в натуральную величину. Увидимся на открытии в конце февраля!- сообщил своим подписчикам общественник.

 В комментариях Илье Наумову указали, что идея с установкой памятника Хою обсуждается аж с 2014 года, но результат пока – нулевой.

- В 2014 году воронежцы пытались поставить памятник Хою. Поклонники собрали деньги и хотели установить скульптуру у ресторана в районе ВАИ. Но тогда мэрия не дала разрешения. Но камень был заложен! (остановка "Грузовой двор"), - сообщила общественнику паблик Воронеж, район ВАИ, (район, который считается «родиной» «Сектор Газа»).

- В этот раз всё получится,- уверенно ответил общественник.

Напомним: идея Ильи Наумова вызвала широкий резонанс. Против памятника высказались многие воронежские деятели культуры. Между тем, в мэрии Воронежа вроде не против увековечивания памяти о знаменитом панк-рокере из 90-х.

                                                                                        Анастасия Круглова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: Сектор ГазаМеста: Воронежская областьМеста: памятники
1
0