Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Политика, 04.03.2023 11:45

«Все хорошо, прекрасная маркиза»: коммунисты Борисоглебска – об отчете глав Агаевой и Пищугина

"РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ ОКРУГА ПРОСТО - НАДО ОТКЛЮЧИТЬ МИКРОФОН!". 

Под таким заголовком 3 марта пресс-служба Борисоглебского райкома КПРФ опубликовала свой релиз по итогам прошедшей отчетной сессии №13.

Кроме того, коммунисты выложили в Сеть видео, где выступление руководителя их фракции Сухинина прерывают на полуслове.


"Организаторы отключали микрофон депутату от КПРФ Сухинину А. А. и депутату от СРЗП - Гуляеву. Причины: превышение регламента, отступление от темы обсуждения и просто потому, что они "Против".Депутаты покинули зал. Покинул собрание так же и В. Владимиров, потому что "все это чушь".

Не будем здесь вдаваться в подробности выступлений глав округа, с ними вы сможете познакомиться на сайте администрации БГО, да там и нет ничего нового. "Все хорошо, прекрасная маркиза, контора пишет".

Власть совершенно оторвалась от народа и от реальности. Не идет на конструктивный диалог с депутатами от оппозиционных партий. Почти на все обращения граждан по поводу каких то недостатков в городе печатаются типовые отписки, дальше которых дело не идет.

Качество питьевой воды - это многолетняя боль нашего города. Сколько вреда жизни здоровью граждан принесла эта мутная жижа...? Сколько денег выкачано из без того тощих кошельков жителей города, т.к .они за техническую воду платят как за питьевую, а потом еще раз платят за воду из автомата.

Многие начинания власти остались только на бумаге.
-Покупка лыжероллерной трассы администрацией БГО маслозавода "Третьяковский" признана Арбитражным судом ничтожной.
-Построенный за 32 млн рублей мусоросортировочный комплекс в ЮВМ г. Борисоглебска не работает, так как по закону, он не может там находиться. никакой пользы ни людям, ни природе.
-А решение построить школу на пустыре - противоречит всем существующим нормам и здравому смыслу.
Новая школа расположена так, что неудобна всем. И не только. Нарушены правила пожарной безопасности, нет парковки и нет дорожных знаков в районе школы. И наконец нарушены правила Роспотребнадзора об организации обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи. Соответствующее постановление главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
В новых правилах указано, что школа должна находиться в пешей доступности для детей — 500-800 метров в городе или 1 километр в сельской местности.
А что у нас? Угадали?

У нас ни разу не поднималась тема экологии. А ведь эти правила никто не отменял. И сейчас некоторые предприятия ради сиюминутной выгоды просто забили на них.
Люди! Бизнес отожмет свое и съедет. А нам и нашим детям жить здесь. Что же нам останется: загаженная мертвая земля, зловонная жижа вместо чистой реки и отравленный воздух.

Мнение КПРФ: Власть должна работать на людей и для людей, она призвана слышать и решать их проблемы. Но проще отключить микрофон", - констатирует пресс-служба Борисоглебского райкома КПРФ.

             Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: отчет главы городаОрганизации: партия "Родина"Организации: администрация Борисоглебского округаОрганизации: Городская ДумаОрганизации: Партия Справедливая РоссияОрганизации: партия КПРФМеста: Борисоглебский городской округ
1
0