Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 20.01.2023 12:48

Возле самой новой школы Борисоглебска прошла акция по пропаганде ПДД

Отряд ЮИД Борисоглебской средней школы №4 совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД по городу Борисоглебску Ольгой Семеновой провели на улице Объездной акцию "Дорожный патруль безопасности".

Школьники раздавали сверстникам и их родителям листовки с правилами поведения на дороге, а также рекомендовали использовать на одежде светоотражающие элементы в темное время суток.

Всем участникам акции посоветовали быть внимательными на дорогах, не отвлекаться на телефонные разговоры, убирать наушники при движении вблизи проезжей части.

Отметим: во-первых, ЮИД-овцы и инспектор ГИБДД – молодцы. Акция очень нужная.

Во-вторых: подобные акции в районе новой школы на Объездной - нужны вдвойне. Движение там -  очень интенсивное. 


А уличное освещение в вечернее время суток – оставляет желать лучшего, о чем писали читатели «Блокнота».

Александр П.: «Здравствуйте, у меня вопрос: почему возле новой школы номер 4, которая находится на улице Объездная на окраине города в вечернее время на столбах край дороги нету простого освещения?»

Елена К.: «Автору спасибо за вопрос,очень актуально! Вечером,дорога не широкая,машины по обочинам и люди идут по дороге в темных одеждах,на ближнем свете видно их только уже перед носом,очень все это опасно и для пешехода и для водителя. Вся улица Объездная не освещена,хотя столбы вдоль дороги стоят. Хотелось бы увидеть ответ Администрации Борисоглебска, уверена,прочитают».

Тротуары в этом районе «ушли в зиму», и детям приходилось идти по обочинам дорог.


                    Александр Филатов                              

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округОрганизации: ГИБДДОрганизации: ШколаСобытия: Лучшая акция по пропаганде ПДД»Персоны: школьники
1
0