Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.04.2021 11:15

Воронежской облздрав ждет новой волны заболеваемости COVID-19

Воронежской облздрав ждет новой волны заболеваемости COVID-19

Она уже накрыла Европу

«Успейте сделать прививку против Covid-19 до нового подъема заболеваемости», - так начинается пост, опубликованный в официальном профиле регионального департамента здравоохранения.

Облздрав, рассказывая о прививках, заявил, что в настоящее время третья волна поднимается в Европе. Пока в Воронежской области и России в целом наблюдается снижение заражений, но это не значит, что вспышка коронавируса не вернется.

- Специалисты прогнозируют очередной подъем заболеваемости и при этом отмечают, что появились более заразные и опасные штаммы вируса SARS-CoV-2. Новые «волны» Covid-19 продолжатся до тех пор, пока не будет привито более половины населения. Только при этом условии вирус лишится возможности массового распространения. Тогда заболеваемость Covid-19 не будет подниматься выше уровня сезонного гриппа, - с уверенностью заявили в облздраве.

В Воронежской области сейчас открыто 55 прививочных пунктов, они находятся в двух областных и 32 райбольницах, 14 поликлиниках, пяти ведомственных и двух частных медицинских организациях.

post.png

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0