Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.09.2022 16:46

Воронежским строителям рассказали о сервисах экосистемы «Ростелеком Ключ»

Воронежским строителям рассказали о сервисах экосистемы «Ростелеком Ключ»

Компания «Ростелеком» презентовала цифровое решение «Ростелеком Ключ» на встрече с застройщиками Воронежской области. Мероприятие было организовано «ТНС энерго Воронеж» и посвящено новым требованиям к коммерческому учету электроэнергии в многоквартирных домах, разрешение на строительство которых получено после 01 января 2021 года.

Василий Китаев, первый заместитель генерального директора «ТНС энерго Воронеж»:

«По закону многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию, необходимо оснащать умными индивидуальными и коллективными приборами учета электроэнергии. Причем они должны иметь возможность интеграции с интеллектуальными системами гарантирующих поставщиков. Для разъяснения этих вопросов и была организована встреча».

Представители провайдера рассказали застройщикам об успешном опыте внедрения экосистемы «Ростелеком Ключ» в одном из многоквартирных домов региона.

Елена Киян, заместитель директора Воронежского филиала ПАО «Ростелеком» — директор по работе с массовым сегментом:

«Наша компания предлагает современные и удобные сервисы, которые сделают жизнь в многоквартирных домах безопаснее и комфортнее. Безусловно, цифровизация жилого фонда — один из конкурентных показателей при выборе квартиры, поэтому последние годы воронежские застройщики всё больше внедряют в своих комплексах умные решения. В этом мы точно можем помочь! Наша компания готова реализовывать решение “Ростелеком Ключ” по всей области».

«Ростелеком Ключ» — это комплекс сервисов для многоквартирных домов: «Видеонаблюдение», «Умные счетчики», «Умный домофон», «Умный Шлагбаум», телефония, цифровые рекламные щиты и другие. Управление услугами возможно в личном кабинете пользователя или через специальное приложение.

Более подробная информация о сервисе размещена на сайте «Ростелекома».

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0