Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 14.01.2018 13:30

Воронежская область вошла в 10-ку лучших по эффективности госзакупок

Воронежская область вошла в 10-ку лучших по эффективности госзакупок

Эксперты аналитического центра при правительстве России и системы мониторинга госзакупок «Закупки 360» составили рейтинг эффективности госзакупок в российских регионах за первое полугодие 2017 года. Воронежская область заняла 8-е место из 85.

Все регионы оценивали по нескольким параметрам: конкурентность, экономность, эффективность планирования, бесконфликтность и прозрачность закупок.

Лучшие результаты область продемонстрировала в параметре «конкурентность закупок» − 7 место. Именно он оказал главное влияние на итоговую позицию региона. 14 место Воронежская область занимает по прозрачности закупок, 28 место по эффективности планирования и 37 место по критерию «бесконфликтность». Хуже всего дела обстоят с экономностью, по ней мы занимаем лишь 66 место. Но это несильно повлияло на конечный результат, так как высокий уровень экономии может свидетельствовать о недостаточном уровне планирования и завышении начальных максимальных цен.

Остальные регионы Черноземья оказались ниже в рейтинге: Липецкая область (11 место), Тамбовская область (55 место), Курская область (60 место), Белгородская область (79 место).

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0