Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.07.2021 10:28

Воронежская область попала в ТОП-10 регионов с самым нездоровым образом жизни

Воронежская область попала в ТОП-10 регионов с самым нездоровым образом жизни

Жители пьют, курят и плохо питаются

По данным экспертов Роспотребнадзора, в России около 64,9 млн человек (45,5%) подвержены воздействию факторов нездорового образа жизни, в числе которых курение, употребление алкоголя и несбалансированное питание.

Специалисты ведомства составили рейтинг из десяти регионов, в которых отмечается наибольшее влияние факторов нездорового образа жизни на состояние организма местных жителей. В него вошла и Воронежская область. Главные санитарные врачи России присвоили ей максимальный ранг при оценке влияния вредных привычек.

Кроме того Воронежская область попала в перечень из 27 регионов, где в 2020 году чаще всего происходили случаи острых отравлений спиртосодержащей продукцией. У нас этот показатель в 1,5 раза превысил средний по стране.

В связи с этим Роспотребнадзор поставил Воронежскую область в начало списка регионов для формирования и профилактики здорового образа жизни в рамках приоритетных задач по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия. По мнению медиков, для устранения этой проблемы, необходимо задействовать максимальные ресурсы.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
1