Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Спорт, 19.08.2016 13:53

Воркаутеры Борисоглебска решили «обновить» площадку Бадюка

Представители Борисоглебского спортивного объединения Workout Bsk, руководителем  которого является  обладатель двух рекордов России по Street Workout Олег Гребенников, решили «обновить» недавно открытую в городе спортивную площадку, построенную по проекту известного спортсмена и актера Сергея Бадюка. Напомним, что в конце июня «Человек-гора» лично презентовал площадку в Борисоглебске .


Поклонники уличной гимнастики были «на седьмом небе» от счастья:  впервые у них появился свой,  прекрасно оборудованный для тренировок, уголок. И вот, спустя полтора месяца воркаутеры Борисоглебска решили провести Workout - батлы. Олег Гребенников разместил в сети соответствующее видео-обращение, а заодно - рассказал подробности грядущего мероприятия Блокноту Борисоглебска:
 
- Олег, соревнования рассчитаны  только на подготовленных воркаутеров?

- Нет, принять участие могут все желающие. Сложных акробатических упражнгений в комплексе соревновательных туров не будет. Разрабатывая программу батлов, я взял за основу комплекс ОФП – общефизической подготовки. Будут отжимания от брусьев, подтягивания, отжимания от земли, поднятие ног к турнику. В общем-то, все просто, но каждый участник должен быть немного подготовленным физически и уметь сделать тот же подъем с переворотом на турнике.


- Как ты думаешь, много найдется желающих поучаствовать?

- Человек 20, думаю, наберется. Ну, и зрители придут, конечно, болельщики. Ведь это – батлы, состязание друг против друга на время. Будет интересно!


- А призы победителям будут?

-Да! Будет один главный приз победителю. Его нам обещал предоставить в качестве спонсорской помощи завод «Борхиммаш». На, а остальные призеры получат дипломы и  бурные аплодисменты публики. Приглашаем всех 21 августа, в 13:00 на воркаут-площадку  Борисоглебской гимназии №1!


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: батлыОрганизации: воркаутМеста: Борисоглебск
0
0