Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 21.01.2022 16:27

Власти Борисоглебска напомнили жителям, что нужно чистить снег

Учитывая погоду за окном 21 января администрация Борисоглебского городского округа решила напомнить управляющим организациям и собственникам жилых домов о необходимости соблюдения Правил благоустройства и содержания территории.

В частности, администрация БГО напоминает, что  снегоуборочные работы (оказывается) "начинаются сразу по окончании снегопада". При интенсивных длительных снегопадах циклы снегоочистки и обработки противогололедными препаратами повторяются после каждого выпадения 5 см снега. Тротуары, внутриквартальные проезды, проезды с асфальтовым покрытием на прилегающих территориях очищаются от снега и наледи до покрытия на всю ширину тротуара, дороги или проезда. При возникновении наледи производится обработка внутриквартальных проездов тротуаров песком или другими противогололедными материалами.

Снег и лед складируются в местах, не препятствующих свободному проезду автотранспорта, движению пешеходов и маломобильных групп населения, для дальнейшего вывоза. Вывоз снега и льда обеспечивается лицами, ответственными за содержание соответствующей территории.

От редакции «Блокнота»: спасибо за напоминание, дорогая администрация БГО. Разрешите Вам кое-что тоже напомнить? Не так давно (11 января 2022 года) со страниц «Блокнот-Борисоглебск» Вам было адресовано следующее обращение:

«Хочу обратиться через ваше издание к администрации Борисоглебского городского округа. У меня вопрос - почему не чистятся от снега и льда не только центральные улицы, но и самый центр города (а именно, центральная площадь и прилегающие к ней скверы)? Как людям гулять и ходить по улицам (особенно пожилым людям), если велика вероятность упасть и получить травму? Как это соотносится с вектором политики нашего государства, направленным на вовлечение широких слоев населения в физкультурно-оздоровительное движение? Неужели чистка от снега и льда центральной площади и скверов, а также обработка их антигололедными реагентами непосильная ноша для администрации города?».

На это обращение Вы, кстати говоря, почему-то не ответили. А ведь жители  Вам уже даже стихи посвящают.

И - еще от себя добавим: по нашим наблюдениям, жители Борисоглебска (собственники тех же частных домов, к примеру) относятся к правилам благоустройства и содержания территории гораздо серьезнее и ответственнее, нежели некоторые важные чиновники из пятиэтажного здания на площади Ленина. Причем, делают они это и без Ваших напоминаний.

                                                                                Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: СнегопадОрганизации: администрация Борисоглебского округаМеста: Борисоглебск
4
0