Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Политика, 04.01.2022 09:49

Вице-спикер Госдумы из Воронежской области предложил вынести тело Ленина

Уроженец Воронежской области, а ныне вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) предложил убрать с Красной площади мемориальное кладбище, где захоронены видные деятели СССР, а также вынести тело Ленина из Мавзолея. 

Об этом политик заявил  в беседе с РИА Новости.

- Потому что это кощунственно, — не на том месте, где развернуты каток и торговые ряды, где люди отмечают Новый год, гуляют, приезжают из регионов, — считает вице-спикер Госдумы.

В КПРФ уже назвали заявления Чернышова «унылым пометом».

- Тут вице-спикер Госдумы Чернышов под новогоднюю чарку и салат «Оливье» решил тиражировать обычный идейный «унылый помет» от ЛДПР. Опять «соколы Жириновского» решили обгадить память об СССР и завели свои разговоры про ликвидации мемориальных захоронений героев Советской эпохи на Красной площади, - сказал коммунист, доктор политических наук Сергей Обухов

Отметим, что в последнее время тема про захоронение тела Владимира Ильича Ленина вновь активно муссируется.В Сети даже появилась серия видеороликов под названием «Невыносимое-выносимо» - с участием популярных актеров и шоуменов. Эти ролики, как подозревают коммунисты, сняты по заказу сторонников ликвидации Мавзолея из числа видных государственных чиновников - с целью"подготовки" общественного мнения. 


                                                                                                   Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: ЛенинМеста: МоскваМеста: Воронежская областьОрганизации: Государственная Дума РФОрганизации: партия КПРФОрганизации: партия ЛДПР
1
0