Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 22.11.2020 10:39

В Воронежской области вузы один за другим продлевают дистанционку

В Воронежской области вузы один за другим продлевают дистанционку

Вслед за ВГУ учебный формат «на дистанции» продлили ВГТУ и ВГАУ

На официальном сайте ВГТУ вышло обращение к студентам и преподавателям. Обращение гласит, что согласно мерам по противодействию COVID-19 с 23 ноября «реализация образовательных программ» продолжится в дистанционном формате. Это новость касается студентов всех форм обучения. Обучение будущих специалистов будет проводиться посредством «электронной информационно-образовательной среды университета» и с помощью сервисов сети интернет. О сроках продления дистанционки пресс-служба вуза пообещала оповестить позже.

VGTU.png

На ресурсах ВГАУ вышло аналогичное ВГТУшному объявление. Пресс-служба этого вуза сообщила о продлении «удалёнки» до особого распоряжения. Занятия в университете будут проводится при помощи видеоконференций, а промежуточная аттестация пройдет посредством «дистанционных образовательных технологий». В конце сообщения администрация ВГАУ посоветовала студентам беречь себя, оставаться дома и соблюдать все санитарно-эпидемиологические меры.

VGAU.png

Ранее мы уже сообщили своим читателям о том, что Воронежский государственный университет будет обучать своих студентов в дистанционном формате до 6 февраля 2021 года.

 

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0