Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.05.2022 12:03

В Воронежской области стали чаще сбивать пешеходов

В Воронежской области стали чаще сбивать пешеходов

Наезды на людей составляют уже треть от всех ДТП

Региональное управление ГИБДД на официальных ресурсах выразило свое беспокойство по поводу роста числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. За три последних месяца произошло целых 70 наездов на пешеходов, при этом 2 человека погибло (все остальные получили ранения).

Доля наездов на людей от всех ДТП составляет уже треть, но кто в этом виноват? По официальным данным, из 70 случаев вина самих пешеходов была признана только в двадцати.

— Таким образом люди сознательно нарушали Правила дорожного движения, чем подвергли свою жизнь опасности, — подчеркивает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Что же делается полицией для предотвращения таких ситуаций? Как сообщают сами представители сил правопорядка – ведется профилактическая работа. За те же три месяца к административной ответственности было привлечено 790 пешеходов и 1361 водитель. Последние получили штрафы от 1500 до 2500 тысяч рублей за то, что не пропустили людей там, где это положено.

В минувшую субботу, кстати, тоже проходил «пешеходный рейд», в ходе которого было оштрафовано 6 водителей и 15 человек, перебегавших дорогу вне пешеходника.

Аркадий Водкин

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0