Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 22.10.2018 15:33

В Воронежской области самый дорогой газ в Черноземье

В Воронежской области самый дорогой газ в Черноземье
В агентстве «РИА Рейтинг» рассказали, сколько газа жители регионов России могут купить на свою зарплату.

По этому показателю Воронежская область заняла 56 место в стране. Аналитики сравнили средний заработок воронежцев с ценой на кубометр газа - цифры оказались неутешительными. Оказалось, что во втором полугодии 2018 года жители региона на среднюю чистую зарплату могут купить 3 620 кубических метров сетевого газа. Это несколько меньше, чем в других регионах Черноземья, где газ более доступен для населения.

Так нас опередили: Липецкая область − 31-е место (4 493 куб. метров газа), Белгородская на 35-м месте (4 330 куб. метров газа), Курская − 37-е место (4 268 куб. метров газа), Тамбовская − на 55-м месте (3 666 куб. метров газа).

В целом по стране лидерами рейтинга стали Ямал, Сахалин и Ненецкий автономный округ - местные жители могут позволить себе 14 и более тысяч кубометров газа в месяц.

 На последних местах из-за высоких цен оказались Саратовская, Иркутская, Ивановская и Кировская области, где на среднюю чистую зарплату население может купить менее трех тысяч кубометров сетевого газа. Эти субъекты РФ и замкнули общий список.

 

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0