Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Общество, 24.10.2017 11:00

В Воронежской области пройдёт Большой этнографический диктант

В Воронежской области пройдёт Большой этнографический диктант
3 ноября, в пятницу на 22-х площадках Воронежской области пройдёт Большой этнографический диктант.

Этнографический диктант — это Всероссийская культурно-просветительская акция, которая позволит лучше оценить этнографическую грамотность россиян, их знания о народах, проживающих в стране.

«Тема культур и традиций народов России неисчерпаема и не может уместиться в 30 вопросах этнографического диктанта. Но наша задача заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей».

Баринов Игорь Вячеславович
Руководитель Федерального агентства
по делам национальностей


По своей сути мероприятие похоже на Тотальный диктант, но по форме он будет похож на тест. Все участники получат одинаковые задания, состоящие из 30 вопросов, посвященных культуре, традициям и языкам народов России.

Итоги этнографического диктанта подведут к 12 декабря. Работы будут оцениваться по 100 балльной шкале.

В прошлом году в акции приняли участие более 500 жителей Воронежской области. К сожалению, в нашем городе не было заявлено ни одной площадки для проведения диктанта, но его можно будет пройти на сайте акции: http://miretno.ru/ . Онлайн тестирование начнётся 3 ноября в 13:00.

 Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0