Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 13.09.2016 20:45

В Воронежской области наркопреступники стали чувствовать себя вольготнее?

Похоже, что  весеннее упразднение ФСКН, как самостоятельной силовой  структуры, уже начинает отрицательно сказываться на количестве раскрываемых наркопреступлений. По крайней мере, в Воронежской области , по итогам прошедших восьми месяцев ситуация складывается довольно тревожная...


Так, согласно статистическим данным за 8 месяцев 2016 года на территории области отмечается  рост  фактов  сбыта наркотических средств (  на 3,8%). При этом,  количество выявляемых преступлений, напротив - снижается. Так, чуть ли не в половину (на 42%) сократилось  число выявленных преступлений, совершенных в составе преступных групп, а  общая  раскрываемость наркопреступлений снизилась с 63% до 54,7%.

Как сообщают  в прокуратуре Воронежской области, значительное снижение количества выявленных наркопреступлений отмечено в Левобережном, а также Аннинском, Борисоглебском, Бутурлиновском, Хохольском районах.

В связи со сложившейся ситуацией прокуратурой области проводится проверка состояния и организации работы структурных подразделений Главного управления МВД России по Воронежской области, отвечающих за противодействие наркопреступности.  Результаты этой проверки будут проанализированы в ноябре текущего года на межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов области.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: преступностьМеста: БорисоглебскМеста: Воронежская областьПродукты: Наркотики
0
0