Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.03.2023 15:09

В Воронежской области начались первые ландшафтные пожары

Первый пожар был зарегистрирован 15 марта в Семилуках Воронежской области:там произошло загорание сухой травы и камыша на площади 100 кв. метров. 

За прошедшие два дня произошло еще 5 загораний – небольших, но показательных. Все – рядом с жилыми домами, поэтому можно сделать вывод о том, что эти пожары – следствия мусорных костров из-за уборки огородов.

Об этом сообщает ГУ МЧС по Воронежской области.

- Планируемая дата введения особого противопожарного режима – 15 апреля, но это не значит, что можно жечь все и везде. Просим и требуем соблюдать меры пожарной безопасности при проведении любых огневых работ, - подчеркнули спасатели.

Напомним: 16 марта 2023 года наблюдалось задымление и в селе Третьяки Борисоглебского городского округа. Данный факт зафиксировали специалисты Росприроднадзора и депутат  БГД Александр Сухинин. Как позднее сообщил «Блокноту» депутат, вонь от дыма «стояла ужасная», вероятно по причине того, что горели шелуха от подсолнечника и куриный помет.

     Александр Филатов


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: Ландшафтные пожарыМеста: Борисоглебский городской округМеста: Воронежская областьОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской области
1
0