Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Экономика, 08.12.2022 13:06

В Воронежской области начали поиск подрядчика для благоустройства сквера в селе Терновка

Правительство Воронежской области объявило тендер на благоустройство сквера в Терновке. Начальная максимальная цена контракта — почти 5,3 млн рублей.

Заявки на участие в тендере принимаются до 14 декабря. Подрядчика определят 16 декабря.

Подрядчику необходимо оборудовать площадки и тротуары, сделать освещение, ограждение территории и входные арки, установить малые архитектурные формы, уличные часы, игровое и спортивное оборудование, а затем благоустроить и озеленить территорию. Работы нужно выполнить с 1 апреля по 31 августа 2023 года.

Ранее Терновская администрация  уже сообщала, что в 2023 году,  в рамках программы «Комфортная городская среда», на ул. Победы  будет благоустроен сквер, общей территорией 1832 кв.м..

- Все культурно-развлекательные объекты находятся в центре села, а благоустройство новых территорий на периферии населенного пункта обеспечит шаговую доступность, позволит взрослым и детям проводить свое свободное время с интересом. В результате всех выполненных мероприятий в перспективе получится отличная зона отдыха, которая станет излюбленным местом, как для физического развития, так и для проведения досуга населения, - поясняли в сельской администрации.


Отметим, что в последние годы активно благоустраивается весь Терновский район. Так, на днях на улице Победы с. Терновка завершили дооборудование спортивной площадки. Реализация проекта стала возможной благодаря участию в социальном проекте АНО «Центр поддержки и продвижения общественных, государственных и муниципальных инициатив Воронежской области «Образ будущего».Строительство спортивной площадки было начато активистами ТОС «Солнышко» еще в прошлом году, а в текущем году работы были продолжены.На сумму 858 тысяч рублей здесь установили различное спортивное оборудование: рукоход двойной, лыжники, эллипс, гребля, комплекс с лесенками, велосипед и многое другое.

В текущем году началось и строительство сквера в поселке Есипово. Всего на строительство объекта будет потрачено около 3 млн. рублей. В перечне указанных работ: тротуарные дорожки, монтаж скамеек и урн, освещения и ограждения, а также установка мемориальных  плит с именами жителей поселка, погибших в годы ВОВ.

                                                                           Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Терновский районМеста: ТерновкаМеста: Воронежская областьСобытия: Благоустройство
1
0