Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 23.07.2021 09:32

В Воронежской области на 30% снизилось количество пожаров

В Воронежской области на 30% снизилось количество пожаров

В управлении надзорной деятельности регионального ГУ МЧС сообщили, что в этом году на территории Воронежской области произошло 3,5 тыс. пожаров. Это на 30% меньше, чем за аналогичный период 2020 года.

Также меньше стали выписывать протоколов о нарушении требований пожарной безопасности. В этом году местным жителям было выписано 525 протоколов, что в 2 раза меньше аналогичного показателя прошлого года. Это свидетельствует о положительном эффекте надзорно-профилактических мероприятий.

Но при этом есть и ухудшения. Количество погибших на пожарах в этом году составило 84 человека, в числе которых один ребёнок. Это на 18 человек больше прошлогоднего показателя.

Несмотря на некоторые успехи, в управлении советуют не расслабляться. Этим летом в Воронежской области стоит преимущественно сухая и жаркая погода, что сильно повышает риск возникновения возгораний. Основной причиной ландшафтных пожаров всё ещё остаётся неосторожное обращение с огнём, в частности несанкционированное сжигание мусора или остатков собранного урожая и бытовая халатность.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0