Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля

В военкоматах Воронежской области начнут оказывать услуги в электронном виде

В военкоматах Воронежской области начнут оказывать услуги в электронном виде

Источник картинки: https://vk.com/gusev_36

В Воронежской области началась модернизация военкоматов. 

Из них планируют сделать «современные офисы» (по словам губернатора А.В. Гусева).

- В планах сделать так, чтобы жители могли получать тут госуслуги в электронном виде. Для этого мы приобрели оборудование для организации электронной очереди в комиссариатах: терминалы, панели для вывода информации, автоматизированные рабочие места операторов.

Идет ремонт зданий комиссариатов в Нововоронеже, Советском и Ленинском районах Воронежа. Отремонтируем фасады зданий, сделаем перепланировку, заменим окна, коммуникации и благоустроим прилегающую территорию. Оснастим комиссариаты необходимой мебелью и компьютерной техникой. Также мы направляем стимулирующие выплаты работникам военных комиссариатов.

Только в прошлом году направили на все эти цели более 105 млн рублей из облбюджета. В этом году уже выделили более 155 млн рублей и планируем увеличить сумму. Подготовили проект распоряжения о допфинансировании — почти 60 млн рублей, - сообщил подписчикам в ВК глава региона.

По словам губернатора,  работа  по модернизации военкоматов идет  в рамках соглашения  правительства Воронежской области с Министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Напомним: в ноябре 2021 года правительство Воронежской области и Министерство обороны РФ подписали соглашение о взаимодействии, согласно которому будет изменен облик военкоматов. Как сообщила тогда  «Российская газета», подобные соглашения Министр обороны РФ Сергей Шойгу подписал ещё с 40 субъектами Российской Федерации.

В Минобороны пояснили, что военкоматы должны быть современными -"чтобы туда хотелось приходить не по принуждению или по повестке, а по желанию".

          Анастасия Круглова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
соглашение о партнерствеОрганизации: военкоматОрганизации: Министерство ОбороныОрганизации: Правительство Воронежской областиПерсоны: Сергей ШойгуПерсоны: губернатор Воронежской областиСобытия: модернизацияМеста: Воронежская область
1
0