Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 25.03.2021 17:24

В центре Борисоглебска «украли» памятник архитектуры

В центре Борисоглебска «украли» памятник архитектуры

Здание было и внезапно пропало

Об исчезновении здания на улице Советская в Борисоглебске рассказала пресс-служба Борисоглебского райкома КПРФ.

здание 1903 года постройки, внесённое в реестр памятника культурного наследия Воронежской области 14 августа 1995 года - "Училище приходское", располагалось по адресу: улица Советская, дом 79. В этом здании в советские годы размещалась школа № 10, а затем станция юных техников.

Сегодня, 25 марта, руководитель фракции КПРФ в Борисоглебской городской Думе Александр Сухинин, совместно с депутатом Борисоглебской городской думы Анатолием Шатиловым и помощником депутата Еленой Рязанцевой, приехали к месту нахождения памятника архитектуры и не обнаружили здания на его привычном месте.

M-rgmHmusAU.jpg

На место происшествия были вызваны сотрудники полиции. Прибыла следственно - оперативная группа, был составлен протокол осмотра места происшествия и опрошены заявители и жители близлежащих домов. По данному факту началась проверка в соответствии с действующим законодательством РФ.

imJIveeBepM.jpg

Каким образом здание, которое должны были охранять от любых посягательств надзорные органы и администрация Борисоглебского городского округа, могло бесследно исчезнуть, еще предстоит выяснить.

Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
2
1