Борисоглебск Пятница, 29 марта
Экономика, 11.09.2021 11:00

В топе регионов со «скрытыми долларовыми миллионерами» оказалась Воронежская область

Интересное исследование Центра управления благосостояния филантропии «Сколково» опубликовал 10 сентября РБК. Исследование касалось количества в стране долларовых миллионеров . 

На первом месте, как и ожидалось, оказалась Москва и Московская область  — там проживают 35% от общего числа миллионеров в России. На втором месте Санкт-Петербург и Ленинградская область, на третьем – Краснодар. 

Также в исследовании представлен рейтинг регионов по уровню проникновения услуг private banking. В топ-15 за 2021 год вошли субъекты, где этот показатель составляет больше 10% от численности миллионеров.  Самая высокая доля зафиксирована в Волгограде (40%), а также в Перми (32%) и Воронеже (25%).

По мнению экспертов, закономерность между низким охватом private banking и высоким числом люксовых автомобилей характеризуют некоторые субъекты РФ, как регионы «скрытого богатства».

«Видимо, миллионеры предпочитают не показывать свои личные капиталы банкам. Вероятно, они держат деньги в бизнесе, а ликвидные средства — в наличных,  либо -  в других регионах», — говорится в тексте исследования.

                                                                                                  Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Продукты: исследованиеМеста: Воронежская область
1
0