Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 06.10.2018 09:10

В Терновском районе отметили День пожилого человека

В Терновском районе отметили День пожилого человека

В понедельник в Терновской межпоселенческой библиотеке состоялось мероприятие, посвященное международному Дню пожилого человека.

Организаторы подготовили для пенсионеров концертную программу и угостили чаем с выпечкой.

В мероприятии приняли участие около 30 пенсионеров, живущих в Терновском поселении. Бывших тружениц и тружеников района поздравили с праздником представители совета ветеранов и инвалидов, районной и сельской администраций, Управления социальной защиты населения.

Руководитель аппарата районной администрации Татьяна Юдина, обращаясь к гостям, предложила назвать это мероприятие Днем добра и уважения. Она поблагодарила присутствующих за активное участие в жизни района, которые всегда откликаются на все начинания, инициативы и мероприятия.

Глава Терновского сельского поселения Сергей Шумилин пожелал всем присутствующим здоровья, бодрости и долголетия!

Пожилых людей поздравила представитель районной соцзащиты Вера Юрьева, которая отметила, что с недавних пор некоторые из представителей старшего поколения в районе активно участвуют в программе геронтоволонтерства, помогая и ухаживая за более беспомощными ровесниками.

Ведущая праздника Валентина Власова представила присутствующим вокальный коллектив «Вечерка» Терновского сельского Дома культуры, который исполнил народные песни и показал комедийную сценку на популярную сейчас тему повышения пенсионного возраста.

Виновники торжества под гармонь спели популярные песни. Далее в программе мероприятия были конкурсы и викторины, победители которых получили памятные сувениры. Завершением праздника стало дружное чаепитие с домашней выпечкой.

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0